fbpx
contato@ddsadv.com.br(11) 3262.4040

EQUIPE

NOSSOS PROFISSIONAIS

Somos estruturados para garantir soluções personalizadas para os clientes.
Contamos com uma equipe atualizada e preparada, incorporando modernidade aos processos jurídicos e excelência aos serviços prestados.

José Luis Dias da Silva

Sócio-Fundador
Bacharel em Direito pela Universidade Presbiteriana Mackenzie (São Paulo) – Turma de 1992; Pós-Graduando em Direito Penal Econômico pelo Instituto Brasileiro de Ciências Criminais (IBCCRIM) e pelo Instituto de Direito Penal Econômico e Europeu (IDPEE) da Faculdade de Direito da Universidade de Coimbra; Docente do Curso de MBA em Gestão Estratégica de Factoring do IBES (Instituto Blumenauense de Ensino Superior- Blumenau-SC) e da FAI (Faculdade do Imigrante – Caxias do Sul – RS); Docente do IBFM – Instituto Brasileiro de Fomento Mercantil; Assessor Jurídico da Presidência da ANFAC (Associação Nacional de Fomento Comercial).

Manoel Carlos Vieira de Moraes

Consultor Jurídico
Formado em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo em 1964; Juiz de Direito do Estado de São Paulo em 1967; Juiz do Tribunal de Alçada Criminal do Estado de São Paulo em 1982; Desembargador do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo de 1989 até 1992; Advogado a partir de 1992 e atual Presidente do Conselho de Ética e Disciplina da ANFAC.

Aline Dias de Oliveira

E-mail: aoliveira@ddsadv.com.br

Ramal: 127

Arthur Dias da Silva

E-mail: asilva@ddsadv.com.br
Ramal: 115

Elaine Ferri

Email: eferri@ddsadv.com.br
Ramal: 111

Sarah Vieira

E-mail: svieira@ddsadv.com.br
Ramal: 126

Silvio Peccioli

E-mail: speccioli@ddsadv.com.br
Ramal: 121

Tereza Moraes

E-mail: tmoraes@ddsadv.com.br
Ramal: 116
Fechar Menu
WhatsApp chat